Gemeinde Kappel-Grafenhausen - Leben in Rheinkultur

no_flash

Seiteninhalt

 


Hauptverwaltung - Rathaus Kappel

Bürgermeister
Jochen Paleit Telefon 0 78 22 / 8 63 - 10
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail jochen.paleit@kappel-grafenhausen.de
 
 
Assistenz des Bürgermeisters
Michaela Hauger Telefon 0 78 22 / 8 63 - 10
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail michaela.hauger@kappel-grafenhausen.de
 
 
Hauptamt
 
Hauptamtsleiter
Daniel Kunz Telefon 0 78 22 / 8 63 - 14
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail daniel.kunz@kappel-grafenhausen.de
 
 
 Personalamt / Ordnungsamt
Gabriela Dürr   Telefon 0 78 22 / 8 63 - 13
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail  gabriela.duerr@kappel-grafenhausen.de
 
 
Bauamtsleiter
Harald Killius Telefon 0 78 22 / 8 63 - 28
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail harald.killius@kappel-grafenhausen.de
 
 
Standesamt, Grundbucheinsichtsstelle, Hauptamt, Bauamt
Pascale Trotter Telefon 0 78 22 / 8 63 - 22
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail pascale.trotter@kappel-grafenhausen.de
 
 
Hauptamt, Bauamt 
Cornelia Wacker Telefon 0 78 22 / 8 63 - 17
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail cornelia.wacker@kappel-grafenhausen.de
 
 
Rechnungsamt
 
Rechnungsamtsleiter
Hans-Peter Zeller Telefon 0 78 22 / 8 63 - 16
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail hans-peter.zeller@kappel-grafenhausen.de
 
 
Steueramt
Doris Frosch Telefon 0 78 22 / 8 63 - 15
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail doris.frosch@kappel-grafenhausen.de
 
 
Gemeindekasse
Simone Schießle Telefon 0 78 22 / 8 63 - 12
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
  E-Mail  simone.schiessle@kappel-grafenhausen.de
 
 
Bürgerbüro / Tourist-Info Kappel
 
Bürgerbüro / Tourist-Info Kappel
 
Monika Kocon Telefon 0 78 22 / 8 63 - 21
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 23
  E-Mail  monika.kocon@kappel-grafenhausen.de
 
nach oben


Nebenstelle - Rathaus Grafenhausen

Bürgerbüro / Tourist-Info Grafenhausen
 
Jasmin Lehmann Telefon 0 78 22 / 86 33 - 41
  Fax 0 78 22 / 86 33 - 46
  E-Mail jasmin.lehmann@kappel-grafenhausen.de
 
 
Förster
Bernhard Göppert Telefon 0 78 22 / 86 33 - 47
  Telefon 0 175 59 28 38 0
  Fax 0 78 22 / 86 33 - 46
  E-Mail bernhard.goeppert@kappel-grafenhausen.de

Rathaus Kappel

Rathaus Kappel

Hauptverwaltung mit
Grundbucheinsichtstelle
Ortsteil Kappel
Rathausstraße 2
77966 Kappel-Grafenhausen

Öffnungszeiten Haupt- und Finanzverwaltung:
Mo. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr
Mi.: 16:00 - 18:00 Uhr 

Öffnungszeiten Bürgerbüro:
Mo. + Do.: 13:30 - 16:30 Uhr
Di. + Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr
Mi.: 13:30 - 18:00 Uhr

Rathaus Grafenhausen

Rathaus Grafenhausen

Nebenstelle
Ortsteil Grafenhausen
Kirchstraße 43
77966 Kappel-Grafenhausen

Öffnungszeiten Bürgerbüro:
Mo.: 08:00 - 12:00 Uhr
Di.: 13:30 - 18:00 Uhr
Mi. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr